13.05.2022

Компания Changhong вошла в число ведущих китайских интеллектуальных предприятий

Компания Changhong, один из ведущих китайских производителей электротехники для дома, недавно вошла в список 50 ведущих интеллектуальных производственных предприятий Китая за свою передовую интеллектуальную производственную линию с промышленным интернетом поколения 5G+. Этот список был опубликован совместно журналом CIWEEK (публикация Китайской академии наук), научно-исследовательским институтом eNet и компанией De Ben Management Consulting.

В 2020 году на заводе по производству интеллектуальных дисплеев компании Changhong была введена в эксплуатацию первая в Китае производственная линия с промышленным интернетом 5G+. Это одна из самых передовых в стране производственных линий, которая обеспечивает массовую персонализацию смарт-телевизоров и позволяет интегрировать в единый процесс каждый этап: планирование, процессы, закупки, материалы и готовую продукцию. Все это упрощается за счет мониторинга и управления всем производственным процессом с помощью систем управления промышленным оборудованием.

В том же году был создан модульный интеллектуальный производственный центр компании Changhong за пределами Китая. Этот центр, оснащенный информационной системой, объединяющей облачную платформу IoT, обработку больших данных, искусственный интеллект и другие вспомогательные технологии, является ведущей в отрасли эффективной, гибкой и интеллектуальной производственной системой, обеспечивающей массовую персонализацию конечного продукта. Его создание ознаменовало успешное преобразование компании Changhong в интеллектуальное производственное предприятие.

Компания Changhong начала освоение рынков за пределами Китая в 1998 году. После строительства в 2000 году завода по производству телевизоров и кондиционеров в Индонезии компания Changhong открыла в 2005 году завод в Чехии, став первой китайской компанией по производству бытовой техники, самостоятельно инвестирующей в Европу. В 2011 году компания Changhong заключила стратегическое партнерство с компанией RUBA Group, крупнейшим в Пакистане дистрибьютором бытовой техники, для создания компании Changhong RUBA и запуска совместного предприятия, чтобы построить линию по производству телевизоров, холодильников и кондиционеров в рамках проекта создания производственных линий для полного ассортимента бытовой техники в Пакистане. В 2020 году компания Changhong завершила установку и ввод в эксплуатацию новых автоматизированных линий, а также провела пробные производственные испытания на своих основных зарубежных производственных базах, значительно повысив мощность и эффективность завода.

За последние десятилетия компания Changhong достигла полного расцвета своей продукции, производства, технологий и брендов благодаря сочетанию внутренних и внешних усилий. На сегодняшний день компания создала 13 дочерних предприятий, три научно-исследовательских центра и пять производственных баз за рубежом.

В перспективе, с целью присоединения к «Глобальной сети маяков» Всемирного экономического форума, компания Changhong намерена расширить свое присутствие во всех звеньях производственно-сбытовых цепочек, таких как компрессоры для холодильников и хранение больших данных, сохраняя при этом свое доминирующее положение в таких ключевых продуктах, как телевизоры, холодильники и кондиционеры. Расширяя границы ключевых и базовых технологий, объединяя интеллектуальное производство и соединяя его как с интеллектуальной торговлей, так и с интеллектуальной научно-исследовательской деятельностью, а затем используя эти новые технологии для преобразования бизнес-операций, разработки продукции, производства, управления качеством и потребительских услуг, компания Changhong выводит будущее интеллектуального производства на качественно новый уровень. Его будут отличать достижения в области эффективности, энергосбережения, сокращения выбросов и оптимизации бизнеса.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Инвестиция ВЭБ в Компанию О3 принесла свои плоды HAVIT вывел свою продукцию на платформу «М.Видео»  Bybit улучшила функциональность своей карты для пользователей из стран ЕЭЗ  NEOWIZ представила сервис Adventure на своей игровой Web3 платформе Intella X Arena объявила о сотрудничестве с AMD

Новости по теме