24.05.2022

В России наблюдается серьезное увеличение спроса на ипотеку

Майское снижение ставки с сохранением лимитов кредитов в рамках госпрограммы льготного кредитования полностью себя оправдывает как в части доступности жилья, так и в качестве поддержания строительного рынка. Такое мнение высказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

В нынешнем году, по словам Хуснуллина, государство потратит порядка 70-80 млрд руб. на субсидирование льготной ипотеки. Чиновник подчеркнул, что данная мера является важнейшей. При этом 220-240 млрд руб. будет выделено на поддержку кредитов, которые выданы ранее.

На днях Банк ВТБ сообщил о значительном росте количества ежедневных заявок на получение кредита. В сравнении с апрелем рост количества желающих получить кредит составил 85%, или 3 тыс. в день. Председатель совета директоров Ипотека.Центр Сергей Пономаренко подтверждает, что налицо заметный рост заявок на ипотеку, соответствующий динамике января-февраля текущего года. Однако до пиковых, осенних показателей 2021 г. очень далеко.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Итоги рынка недвижимости 2025 года и прогноз отрасли на 2026 год от экспертов В «Афимолл Сити» появился первый в Москве искусственный интеллект-стилист Банк Уралсиб увеличил автокредитный портфель в 1,5 раза XPS ТЕХНОНИКОЛЬ прошел сертификацию «Зеленого» стандарта по ГОСТу «Лента» выпустила чат-бот с советами от мамы авторства Розы Сябитовой Дмитрий Федюшин назначен вице-президентом по антикризисным и цифровым коммуникациям КГ PROGRESS В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025

Новости по теме