Midea RAC представила новые энергоэффективные изделия с хладагентом R290 на MCE 2024 

 На выставке Mostra Convegno Expocomfort (MCE) 2024 в Милане подразделение бытовых кондиционеров Midea (Midea RAC) представило свои новейшие энергосберегающие изделия с хладагентом R290, что стало значительным шагом к экологичному обеспечению комфорта. Midea RAC также выступила соорганизатором дискуссии Fireside Chat вместе с ведущим мировым технологическим изданием The Verge, пригласив экспертов поделиться идеями о способствующих устойчивому развитию технологиях и внедрении тепловых насосов в Европе.

Решения, помогающие противодействовать изменению климата, выходят за рамки простого технологического прогресса. Ярким примером является лидерство Midea, направляющее отрасль в сторону устойчивого развития благодаря расширению использования R290 — натурального и экологически чистого хладагента. На протяжении 15 лет компания Midea вкладывала значительные средства в НИОКР для разработки большего количества совместимых с хладагентом R290 систем ОВКВ (отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха), тем самым снижая ущерб окружающей среде. Уже продано 6,2 млн единиц изделий Midea с хладагентом R290, что позволило сократить выбросы углекислого газа на 3,715 млн тонн. Это эквивалентно годовому поглощению углекислого газа тропическими лесами Амазонки на площади 4,4 млн гектаров.

Помимо экологически чистых хладагентов, изучение перехода на эффективные и способствующие устойчивому развитию тепловые насосы также было актуальной темой, потому что в значительной мере проблема изменения климата связана с отоплением наших домов. На выставке MCE 2024 компания Midea RAC представила серию КОМБИНИРОВАННЫХ водонагревателей с тепловым насосом (COMBO HPWH) — новое пополнение семейства изделий с хладагентом R290 и свидетельство приверженности Midea устойчивому развитию.

Серия приборов COMBO HPWH представляет собой линейку из пяти различных моделей настенных и напольных блоков, спроектированных для обеспечения максимальной гибкости в соответствии с разными типами квартир и местами установки.

Эта серия выделяется тем, что в ней применена технология микроканального теплообмена, делающая ее очень энергоэффективной и обеспечившая ей рейтинг A+. Процесс теплообмена усовершенствован за счет внедрения таких технологий, как микроканальный теплообмен и многоконтурные системы с плоскими трубками. Эта серия тщательно протестирована на устойчивость к высокому давлению, что гарантирует ее долговечность и производительность. Кроме того, использование эффективной термической смазки улучшает теплообмен.

Примечательно, что напольная установка COMBO оснащена уникальной технологией внутреннего теплообменника, которая позволяет подключать солнечный коллектор и газовый котел в качестве мощного вспомогательного источника тепла, результативно повышая энергоэффективность для большей экономии энергии и комфорта.

Кроме того, в серии COMBO HPWH применена анодная защита наложенным током для непрерывной работы без технического обслуживания, что гарантирует более надежную защиту без замены анода и снижает затраты на техническое обслуживание. Эмалированная емкость для воды и теплоизоляционный материал толщиной 45 мм дополнительно повышают энергосбережение, надежность и долговечность систем COMBO.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества CGTN: Пэн Лиюань призывает немецкий хор стать мостом для китайско-германской дружбы Свет любви на СВО Bybit Web3 анонсировала старт кампании «Mantle Sharding With Ethena» Midea RAC добавил в семейство CirQHP новые универсальные бытовые решения климат-контроля 

Новости по теме


Компания SolaX Power стала партнером Borussia Dortmund

Cognizant продолжила сотрудничество с Pon IT по управлению и оптимизации облачных служб