17.02.2017

Сбербанк снижает ставки по ипотеке в 2017

Проценты по ипотечным кредитам Сбербанка в 2017 изменились. Банк поменял условия выдачи ипотеки и с 20 февраля 2017 года жилищные кредиты станут дешевле. Новые ставки по ипотеке будут ниже в среднем на 1,1 процента. При покупке недвижимости у застройщиков процентная ставка составит 10,9%, а при покупке жилья на вторичном рынке 10,75-12,25%.

Сбербанк

Также в банке упрощается линейка ставок по ипотеке и теперь ставка зависит только от вида кредита и категории клиента при любом уровне первоначального взноса и сроке кредитования. Сбербанк впервые вводит дополнительный дисконт 0,5 процентов для клиентов, которые воспользуются сервисом электронной регистрации сделки при покупке новостройки у застройщика. Во всех регионах России продолжит действовать дисконт в размере 0,5% на ипотеку для молодых семей.

До конца июня 2017 продлевается действие дисконта 0,5 процентов к процентной ставке по кредиту «Приобретение готового жилья» в следующих регионах: Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Красноярский край, Амурская область, Калининградская область, Челябинская область, Ростовская область, Алтайский край, Омская область, Приморский край, Чукотка, Самарская область, Магаданская область, Воронежская область, Хабаровский край, Сахалинская область, Камчатка, Республика Татарстан, Тюменская область, Чувашская республика и ЯНАО.

Данные ставки действительны при оформлении добровольного страхования жизни и здоровья. Минимальный первоначальный взнос при покупке строящегося жилья у застройщиков составляет 15%.

Узнать последние новости ипотеки на сегодня можно на нашем сайте. У нас есть несколько десятков материалов за 2017 год и ранее про кредитные ставки по жилищным займам + есть информация про программы рефинансирования ипотеки.

Узнать подробней об условиях ипотеки Сбербанка, рассчитать сумму кредита и воспользоваться ипотечным калькулятором можно на официальном сайте Сбербанка www.sberbank.ru. Телефон 8-800 555 55 50 (бесплатно по России) и +7 495 500 55 50 (для звонков в Москве).

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности Midea RAC представила новые энергоэффективные изделия с хладагентом R290 на MCE 2024  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества CGTN: Пэн Лиюань призывает немецкий хор стать мостом для китайско-германской дружбы Свет любви на СВО Midea RAC добавил в семейство CirQHP новые универсальные бытовые решения климат-контроля 

Новости по теме