Р7 офис стал частью платформы для оценки квалификации в НАФД

Специалисты группы IT-компаний Lad интегрировали Р7 офис в платформу StartExam, обеспечив проведение квалификационных экзаменов для Национальной ассоциации финансовых директоров (НАФД). Первая экзаменационная сессия квалификации НАФД завершилась в начале июня, она проходила одновременно в Москве, Санкт-Петербурге и Тюмени. Экзамены сдавали более 100 специалистов в сфере экономики и финансов.

Сервер документов Р7 офис эффективно дополнил инструментарий платформы StartExam: с помощью табличного и текстового редакторов от Р7 участники экзамена работали с практическими кейсами. В редакторах, органично встроенных в интерфейс StartExam, испытуемые получали необходимые исходные данные для практических задач (кейсов), а также составляли свои решения. При этом специалисты группы IT-компаний Lad осуществляли техническую поддержку решения, обеспечивая его бесперебойную работу.

«Этот экзамен стал первым и во многом уникальным опытом российской квалификации для экономистов и финансистов, альтернативой международным программам CIMA и ACCA, и для нас было очень важно, чтобы платформа могла обеспечить нам всю необходимую функциональность, — говорит Вера Стародубцева, директор НАФД. — С помощью специалистов Lad мы интегрировали Р7 офис в тестовую платформу, так что все практические задачи, которые предполагают в том числе и работу в текстовом и табличном редакторах, испытуемые могли решать не покидая интерфейса StartExam. Сервер документов помог нам избежать лишних итераций — скачивания файлов с заданиями, закачивания их обратно, а также возможной путаницы при оценке. Так мы обеспечили полную конфиденциальность тестов».

«Мы рады, что наше решение оказалось полезным в этой важной задаче, — говорит Ирина Милёшина, руководитель маркетинга Р7. — Ведь именно от этих людей зависит стабильность развития российской экономики, а в итоге и технологическая независимость страны, в достижении которой мы со своей стороны принимаем прямое участие. Возможности по интеграции Р7 офис с другими платформами помогают нашим клиентам и пользователям решать еще более широкий круг задач».

Владимир Курылев, директор по развитию направления Р7 группы ИТ-компаний Lad, отмечает, что поставленная задача была непростой, но интересной: «Наличие открытого и хорошо документированного API дает прекрасные возможности для интеграции Р7 офис с другими платформами. В результате мы получаем эффект синергии, когда сильные стороны разных платформ дополняют друг друга и позволяют решать еще более сложные задачи».

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Спрос на покупку жилья в проектах AFI Development вырос на 25% во втором квартале 2025 года Звезды, блогеры и трейдеры: как прошла первая в истории встреча учеников Григория Целищева Компания Hinen запустила балконную энергосистему мощностью 2400 Вт   Сотрудники KAMA TYRES получили признание за свой вклад в развитие промышленности региона Эксперты рассказали, как создать простую диаграмму Ганта в табличном редакторе в Р7 Офис Участники форума БАФ обсудили налогообложение блогеров и инфобизнеса Эксперты рассказали, как пользоваться стилями обтекания в Р7 Офис

Новости по теме