12.11.2016

Почта России принимает банковские карты

Оплатить услуги и товары Почты России теперь можно банковскими картами. Данная возможность появилась благодаря Почта Банку (запущен на базе Лето-Банка, который является дочерним банком ВТБ 24).

Почта России

Карты принимаются при оплате за отправку писем и посылок, оформление подписки на газеты и журналы, покупке страховых полисов, почтовых и прочих товаров народного потребления, которые можно часто встретить в почтовых отделениях. Для приема карт на почте было установлено несколько тысяч терминалов оплаты и банкоматов в почтовых отделениях по всей России.

К оплате принимаются карты международных платежных систем Visa, MasterCard и отечественной «МИР». Почта Банк производит эквайринг, а в следующем году планируется установка более 2000 терминалов в различных городах. В дальнейшем терминалы появятся и у почтальонов Почты России.

Беглый просмотр банковских сайтов и форумов в интернете позволяет найти комментарии, в которых пишется о том, что ранее лет 5 назад Почта России уже сотрудничала со Связь-Банком по поводу приема банковских карт в почтовых отделениях. Однако, при оплате по карте операторы отказывались проводить операции по карточкам, а терминалы на почте не работали.

Более подробную информацию о Почта Банке можно получить на официальном сайте www.pochtabank.ru и телефону 8 800 550-0770. ПАО «Почта Банк» (ранее ПАО «Лето Банк») является дочерней компанией банка ВТБ 24 и Почты России. Сайт Почты России — www.pochta.ru.

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности Midea RAC представила новые энергоэффективные изделия с хладагентом R290 на MCE 2024  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Свет любви на СВО CGTN: Пэн Лиюань призывает немецкий хор стать мостом для китайско-германской дружбы Midea RAC добавил в семейство CirQHP новые универсальные бытовые решения климат-контроля 

Новости по теме


Midea KWHA представила энергоэффективные водонагреватели серии Salute класса А на MCE 2024 в Милане