8.05.2019

Ставка по ипотеке с господдержкой в банке ВТБ теперь 5%

Ипотечные кредиты для семей с детьми с господдержкой в банке ВТБ выдаются по сниженной ставке 5% годовых в рублях. С апреля этого года банк снижает базовую ставку на весь срок этого ипотечного кредита. Программа ипотеки с господдержкой позволяет получить льготный кредит для семей, у которых в период с 1 января 2018 г. по 31 декабря 2022 г. родился второй или последующий ребенок.

ВТБ Банк

Максимальная сумма кредита — 12 млн рублей при приобретении заемщиком жилья в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области и 6 млн рублей — в других регионах России. Первоначальный взнос — от 20%, а срок кредитования может достигать 30 лет. Рублевая ставка 5% годовых действует на весь период действия договора при личном и имущественном страховании.

Кредит выдается на покупку у застройщика готового или строящегося жилья. В сельских поселениях на территории Дальневосточного федерального округа также можно приобрести готовое жилье на вторичном рынке и жилые дома с земельным участком.

Как отметил руководитель департамента розничных продуктов — старший вице-президент ВТБ Андрей Осипов, «в апреле Правительство внесло изменения в программу ипотеки с господдержкой, направленные на повышение ее привлекательности и доступности для семей с детьми. При том, что рекомендуемая ставка в рамках данного проекта составляет 6%, ВТБ предоставляет по своей программе особые условия и устанавливает процентную ставку в размере 5%».

Для справки: на долю ВТБ приходится 30+% от общего числа выданных кредитов в рамках льготной ипотеки с господдержкой в России (ВТБ оформил более 1600+ ипотечных кредитов на сумму 4,7+ млрд рублей).

Программы льготной семейной ипотеки с господдержкой для семей с детьми выдаются во многих российских банках:

  • подать заявку на льготную семейную ипотеку 6% можно в Московском Кредитном Банке
  • семейная ипотека под 6 процентов будет выдаваться в Банке Приморье
  • Россельхозбанк оформляет ипотеку для семей с детьми по госпрограмме
  • Сбербанк выдает льготную ипотеку под 6% для семей с детьми
  • ипотека для семей с детьми под 6% по госпрограмме появилась в Банке Возрождение
  • семейная ипотека с господдержкой под 6% стартовала в Банке Российский Капитал и АИЖК

Полезные советы по ипотеке, выбору банка, прогнозы и новости ипотечного рынка есть на нашем сайте в этих рубриках:

   — новости ипотеки

   — рефинансирование ипотечных кредитов: как снизить расходы и вернуть налоги?

   — ПРОГНОЗ: какой будет ставка по ипотеке в 2018?


Узнать новости про ВТБ про услуги физическим лицам (например, кредиты, ипотеку, дебетовые и кредитные карты) можно на нашем портале. Больше информации о банке есть на новом официальном сайте объединенного банка ВТБ по адресу www.vtb.ru. Номера телефонов горячей линии контакт центра: 8 800 200 77 99, 8 800 505-24-24 и 8 800 2002326 (звонок по России бесплатный).

НСФР предложил банкам выдавать кредиты по трем документам «Сбер» отчитался по РСБУ о рекордной чистой прибыли в 2021 году ЦБ начал предпродажную подготовку банка «Открытие» МВФ выделит $650 млрд для стимулирования мировой экономики Россияне усомнились в эффективности банковских систем безопасности АБР: регулирование экосистем банков может привести к закрытию небольших отделений В России уменьшилась доля просроченных кредитов Банки подключат карты «Мир» к мобильному кошельку Apple Pay Банки договорились с Минцифры о переходе на российский софт Глава Альфа-Банка раскрыл стратегию развития организации до 2024 года Минэкономразвития выступило против продажи банкам единственного жилья заемщиков «Сбер» запустил льготную ипотеку на индивидуальное жилищное строительство Альфа-Банк открыл в Сочи технологичные коворкинги для своих сотрудников Саратовская «Родина» предлагает запретить законом повышать цены на продукты чаще одного раза в год Выставка гетеропереходов Huasun в Абу-Даби: освещение будущего солнечной энергетики  Конец венчурной зимы: Евразийский центр инноваций рассказал о 50% росте стартап-активности Midea RAC представила новые энергоэффективные изделия с хладагентом R290 на MCE 2024  Состоялся визит МСП из России в Цзянся для налаживания торгово-экономического сотрудничества Свет любви на СВО CGTN: Пэн Лиюань призывает немецкий хор стать мостом для китайско-германской дружбы Midea RAC добавил в семейство CirQHP новые универсальные бытовые решения климат-контроля 

Новости по теме